Kingston FURY Bestia DDR5 5600 MHz 32 GB CL36

Prezzo totale più basso
24h
457,65 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast 32 GB 5600 MT/s DDR5 CL36 DIMM Black EXPO

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
491,42 €
Spedizione da 7,90 €

Kingston Technology FURY Beast memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 5600 MHz

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
523,49 €
Spedizione da 6,99 €

Tecnologia Kingston FURY Beast 32 GB 5600 MT/s DDR5 CL36 DIMM Nero EXPO - Nouvo

3 giorni lavorativi
526,96 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 5600 MHz

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
575,99 €
Spedizione da 7,00 €

NEW

Spedito in 5 giorni
584,25 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast 32 GB 5600 MT/s DDR5 CL36 DIMM Black EXPO

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
594,34 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast 32 GB 5600 MT/s DDR5 CL36 DIMM Black KF556C36BBE-32

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
613,99 €
Spedizione da 6,90 €

Kingston Fury? Beast DDR5 - 32 GB (1 x 32 GB) - 5600 MT/s C36 - AMD EXPO - Nero - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
1 giorni lavorativi
675,92 €
Spedizione da 4,99 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 34,59 g
Altezza 34,9 mm
Profondità 133,3 mm
Larghezza 6,62 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 57,1 mm
Profondità imballo 14 mm
Altezza imballo 171,4 mm
Peso dell'imballo 54,1 g

Dati logistici

Quantità per cartone principale 25 pz
Larghezza scatola principale 196,8 mm
Lunghezza del cartone principale 311,1 mm
Altezza scatola principale 61 mm
Peso del cartone principale 1,5 kg

Altre caratteristiche

Paese di origine Cina, Taiwan

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -55 - 100 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 85 °C

Caratteristiche

Tipo di raffreddamento Dissipatore
Placcato piombo Oro
Retroilluminazione No
JEDEC standard
Latenza CAS 36
ECC on-die
Profilo SPD
Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) 1,8 V
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No
Fattore di forma memoria 288-pin DIMM
Componente per PC
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 5600 MT/s
AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO)
Versione AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO) 1.0
Tempo attivo 32 ns
Tempo di ciclo refresh 295 ns
Tempo di ciclo 48 ns
Configurazione moduli 4096M x 64
Voltaggio della memoria 1.25 V
Classifica di memoria 2
Tipo di memoria tampone Unregistered (unbuffered)
Tipo di RAM DDR5
Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 1 x 32 GB
Memoria Interna 32 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 32GB per elevate prestazioni multitasking
• Velocità: 5600 MT/s per operazioni rapide
• Compatibilità: Facile da installare su diverse piattaforme

Prodotti simili

Kingston FURY Bestia DDR5 5600 MHz 16 GB CL40
224,42 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Memoria Dimm Fury Beast 32 GB (1x32 GB) DDR4 3200 MHz CL16
262,10 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Kingston FURY Bestia RGB DDR5 5600 MHz 8 GB CL40
150,10 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Kingston FURY Bestia DDR5 5200 MHz 8 GB CL40
135,97 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Kingston FURY Bestia DDR4 3600 MHz 16 GB CL18
184,18 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Kingston FURY Bestia DDR5 5600 MHz 32 GB CL36

Offerta più conveniente

La memoria Kingston FURY™ Beast DDR5 offre la tecnologia più recente e avanzata per le piattaforme di gioco di prossima generazione. Spingendo ulteriormente i limiti di velocità capacità e affidabilità DDR5 è dotato di una moltitudine di nuove funzionalità e miglioramenti come ECC interno (codice di correzione errore) (ODECC) per mantenere la stabilità a velocità estreme doppi sottocanali a 32 bit per aumentare l'efficienza e un circuito di gestione dell'alimentazione integrato all'interno del modulo (PMIC) per iniettare energia quando è più necessaria. Con notevoli miglioramenti in termini di velocità raddoppio dei banchi da 16 a 32 e durata del burst da 8 a 16 la memoria DDR5 ti porterà a nuovi livelli di giochi e applicazioni di sistema. Che tu stia spingendo i limiti della tua esperienza di gioco a livelli mai visti prima eseguendo trasmissioni live 4K+ o sperimentando animazioni complesse e scansioni 3D la memoria Kingston FURY Beast DDR5 è l'aggiornamento di cui hai bisogno combi
457,65 €
24h
PC Componentes IT