Kingston FURY Beast RGB DDR4 3200 MHz 16 GB 2x8 GB CL16

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

4,1 (14)

Kingston FURY Beast RGB DDR4 3200 MHz 16 GB 2x8 GB CL16

Prezzo totale più basso
>72h
172,00 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,00 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

Disponibilità immediata
183,00 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit di 2) RGB

5 giorni lavorativi
184,63 €
Spedizione da 9,13 €

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

185,00 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

185,26 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

191,52 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

Disponibilità immediata
195,60 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit da 4) Memorie per Desktop KF432C16BB2AK2/16

198,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Kingston FURY Beast RGB DDR4 3200 MHz 16 GB 2x8 GB CL16

Offerta più conveniente

Il modulo RAM FURY Beast DDR4 RGB di Kingston offre un incremento delle prestazioni con velocità incredibili e uno stile aggressivo unico con illuminazione RGB. Questo aggiornamento sorprendente ed economico è disponibile con frequenze da 2666 MHz a 3733 MHz latenze da CL15 a CL19 capacità da 8 GB a 32 GB come modulo singolo e da 16 GB a 128 GB come kit. Il suo overclock automatico Plug N Play a velocità di 2666 MHz è disponibile su Intel XMP e Ryzen. Il modulo FURY Beast DDR4 RGB rimane fresco grazie al suo dissipatore di calore elegante e sottile. Testato al 100% e garantito a vita questo aggiornamento è molto semplice e senza problemi per il tuo sistema Intel o AMD. Dai alla tua stazione di battaglia un aggiornamento elegante con il dispositivo di raffreddamento RGB Beast DDR4 e effetti RGB personalizzabili fluidi e sorprendenti. Utilizza il potente software FURY CTRL di Kingston o quello del produttore della scheda madre per creare il tuo look. Caratteristiche Splendida illuminazio
172,00 €
>72h
PC Componentes IT

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

14 Valutazioni
5 stelle
9
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
2
1 stella
1
Amazon.co.uk Kunde

La RAM funziona, ma pubblicità fuorviante. 16 GB (kit da 2) eppure ho ricevuto 2 banchi da 8 GB??? Il venditore dovrebbe davvero rivedere la descrizione del prodotto!!!

via trustami

Amazon.es Kunde

Per ora brilla e fa il suo lavoro, spettacolare.

via trustami

Amazon.de Kunde

Volevo ordinare 2x16 GB di RAM, ma credo che selezionando Size name 16 GB e Style name Kit of 2 si ottenga 2x8 GB e non 2x16 GB. Oppure ho ricevuto il prodotto sbagliato. Grazie all'assistenza di Amazon ho ottenuto un rimborso parziale e ho potuto tenere i moduli. Nel complesso quelli che ho ricevut…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfetto, conforme al 100% e soprattutto affidabile nel tempo, senza errori di memoria dopo diversi anni.

via trustami