Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
15,80 €
316,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
15,82 €
Spedizione da 5,50 €

50ml Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
23,53 €
Spedizione da 5,90 €

Lagerfeld Bois de Santal 50ml - Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
26,45 €

Lagerfeld Bois de Santal 50 ml - Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
26,45 €
Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml

Offerta più conveniente

Bois de Santal by Karl Lagerfeld è un’eau de toilette lanciata nel 2025, che celebra la mascolinità attraverso una composizione olfattiva limpida e al tempo stesso terrosa. Questa fragranza legnosa-aromatica è pensata per l’uomo moderno alla ricerca di un equilibrio tra eleganza e autenticità. L’apertura combina l’intensità del pepe nero, il carattere aromatico della salvia e la freschezza del cipresso, creando un esordio energico ma pacato.Nel cuore della fragranza emerge la nota ricca e cremosa del legno di sandalo, autentica espressione del suo carattere: calmo, profondo e stabile. Il sandalo avvolge l’intera composizione in un calore delicato, elegante e rilassato. Questo accordo evoca una sensazione di equilibrio e silenzio, come entrare in un giardino zen nel pieno del fermento urbano.Il finale è affidato al sacro palo santo, un legno noto per i suoi effetti meditativi e purificanti. La sua profondità resinosa accentua la dimensione spirituale della fragranza, lasciando una sensa
15,80 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 15,80 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop parfimo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Santal Eau de Toilette uomo 50 ml oscilla tra 15,80 €€ - 26,45 €€.
  • Metodi di pagamento: parfimo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop parfimo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 19,91 €

Prodotti simili

Karl Lagerfeld Bois d'Ambre Eau de Toilette (uomo) 50 ml
Karl Lagerfeld Bois d'Ambre Eau de Toilette (uomo) 50 ml
16,55 €
331,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 100 ml
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 100 ml
20,70 €
207,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Sneakers KAPRI LUG Maison Karl Lace in Bianco 44
Karl Lagerfeld Sneakers KAPRI LUG Maison Karl Lace in Bianco 44
157,47 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Karl Lagerfeld Fleur de Pêcher Eau de Parfum (donna) 100 ml
Karl Lagerfeld Fleur de Pêcher Eau de Parfum (donna) 100 ml
19,55 €
195,50 EUR / l
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 50 ml
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 50 ml
16,82 €
3 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: