K2 Verdict Helmet Giallo S

K2 Verdict, Casco da Sci Unisex Adulto, Sabbia, S

K2 Verdict Helmet Giallo S

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

K2 - Casco versatile - Verdict Sand per Uomo - Taglia 51-55 cm - Beige

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

K2 Casco da sci unisex - Adulti Verdict - sabbia - 10K4005

Disponibilità immediata
91,34 €
Spedizione gratuita

K2 Casco da sci unisex - Adulti Verdict - sabbia - 10K4005

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
92,88 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

K2 Casco Verdict
Spedizione gratuita
K2 Verdict Helmet Nero L-XL / 59-62 cm
57,49 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da sci K2 Verdict grigio scuro (S)
62,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
K2 Verdict Helmet Nero M / 55-59 cm
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K2 Skis, Casco da sci Uomo Verdict, Nero (Black), S
37,10 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Verdict Helmet Giallo S

Offerta più conveniente

Libera il tuo potenziale sulle piste con il casco K2 Verdict, il compagno ideale per ogni avventura di sci alpino. Progettato per gli sciatori che richiedono resistenza, stile e una protezione senza compromessi, il Verdict è un classico della linea K2, fidato sia dai riders da park che dagli esploratori all-mountain. Il suo design robusto ti offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, dallo sciare su piste perfettamente battute al fare salti spettacolari nel terrain park.Il cuore delle prestazioni affidabili del Verdict risiede nella sua resistente costruzione Hard-Shell. Questo design collaudato è costruito per resistere a impatti elevati e ai rigori quotidiani di una lunga stagione, offrendo una difesa incrollabile contro qualsiasi cosa la montagna ti riservi. Puoi sciare in tutta tranquillità, sapendo che la tua testa è protetta da un´ingegneria superiore.Sperimenta il comfort per tutto il giorno grazie a un sofisticato sistema di vestibilità e ventilazione. Il sistema
62,99 €
4 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)