K2 Casco da sci unisex per adulti All Mountain Verdict, grigio scuro, 10H4005

Casco da sci K2 Verdict grigio scuro (S)

K2 Casco da sci unisex per adulti All Mountain Verdict, grigio scuro, 10H4005

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,99 €
Spedizione gratuita

K2 Verdict Helmet Nero S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco K2 Verdict 2025 grigio scuro - S

Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

K2 CASCO SNOWBOARD 10H4005.1.4 VERDICT DARK GREY

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,20 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
BLACK CREVICE Casco da sci con visiera Kirchberg Olivin, S (51-53 cm)
131,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mc Kinley Unisex Bold Casco da Sci Black M
69,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Casco da sci unisex per adulti All Mountain Verdict, grigio scuro, 10H4005

Offerta più conveniente

I caschi rigidi sono durevoli e hanno un bell'aspetto, non importa quante volte li metti nella borsa dell'attrezzatura e li tiri fuori. Grazie alla leggera schiuma EPS collegata a un robusto guscio in ABS stampato a iniezione, i caschi rigidi ti proteggono in caso di impatto. Piccoli canali sui lati della fodera in EPS consentono un flusso d'aria diretto tra la testa e il casco. Questo riduce l'umidità e il calore, garantendo comfort per tutto il giorno. Una fodera confortevole, lavabile, completamente traspirante che allontana l'umidità e previene il surriscaldamento e integra perfettamente la vestibilità e il sistema audio K2 Il sistema K2dialed Fit garantisce una vestibilità individuale del casco in ogni forma della testa. La regolazione ergonomica e regolabile in tre punti massimizza la vestibilità e la regolazione individuale con una rotazione della rotella, in modo che la vestibilità possa essere regolata facilmente e rapidamente. Approvato per l'America e l'Europa secondo gli standard di sicurezza per l'uso in bicicletta.
62,99 €
Amazon.it