K2 - Casco versatile - Verdict Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

K2 Verdict Helmet Nero M / 55-59 cm

K2 - Casco versatile - Verdict Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

K2 Casco Verdict M

Disponibilità immediata
93,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco da sci K2 Verdict grigio scuro (S)
62,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
K2 Verdict Helmet Verde S
62,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K2 Casco Verdict
Spedizione gratuita
K2 Verdict Helmet Arancione S
47,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K2 Verdict Helmet Nero L-XL / 59-62 cm
57,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 - Casco versatile - Verdict Black per Uomo - Taglia 55-59 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il modello Verdict Black del marchio K2è un casco da sci/snowboard per uomo.Questo casco offre la protezione e la resistenza di un casco in ABS grazie alla sua costruzione Hard-Shell. Il suo design senza visiera garantisce una perfetta vestibilità quando si indossa la maschera.Offre comunque un'ampia gamma di caratteristiche tecniche all'avanguardia. Ad esempio, la regolazione precisa del sistema K2Dialed Fit System o il sistema di ventilazione Passive Channel discreto ma efficace. È inoltre dotato di una fodera integrale lavabile Full-Wrap che garantisce un fit e un comfort ottimali, oltre a essere compatibile con un sistema audio. L'ultimo vantaggio di questo prodotto Verdict è che è compatibile per l' utilizzo in bicicletta, consentendone l'utilizzo durante tutto l'anno.
69,90 €
in 2 giorni
snowleader.it