Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml

Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml

Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
7,55 €
125,83 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum (donna) 60 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
7,78 €
Spedizione da 5,50 €

JEANNE P D UN MATIN DANS EDP 60 V

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
8,03 €
Spedizione gratuita

Jeanne En Provence Profumo Femminile - 60 ml

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
8,70 €
Spedizione gratuita

Jeanne En Provence Un Matin Dans La Roseraie Eau de Parfum Donna 60 ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
13,96 €
Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml

Offerta più conveniente

Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie è una fragranza floreale femminile che racchiude l’incanto di un mattino in un roseto fiorito. Elegante e delicata, regala un’esperienza autentica che richiama il profumo delle rose appena sbocciate nel cuore della Provenza.L’apertura è fresca e incantevole grazie alla combinazione di accordi agrumati, evocativi della freschezza mattutina. Nel cuore, una ricca composizione di petali di rosa si unisce a delicate note floreali, conferendo alla fragranza un carattere romantico e dolce.Il fondo è arricchito dal muschio bianco, che dona alla fragranza sensualità persistente ed eleganza. Un Matin dans la Roseraie è la scelta ideale per chi ama le fragranze dalle essenze floreali e desidera rivivere per tutto il giorno la gioiosa sensazione di un giardino in fiore.
7,55 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 7,55 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop parfimo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per Jeanne En Provence Un Matin dans la Roseraie Eau de Parfum donna 60 ml oscilla tra 7,55 €€ - 13,96 €€.
  • Metodi di pagamento: parfimo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop parfimo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: