Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml

Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo

Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
10,60 €
106,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

JEANNE P U BOIS OLIVIER EDT 100 V

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
11,04 €
Spedizione gratuita

Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
11,04 €
Spedizione da 5,50 €

Jeanne En Provence Profumo Maschile - 1 Pezzo

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
12,35 €
Spedizione gratuita

Jeanne en provence Olive Wood & Juniper - Eau De Toilette 100 ml

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
15,18 €

Jeanne En Provence Olive Wood & Juniper 100 ml - Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
15,20 €
Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml

Offerta più conveniente

Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade è una fragranza legnosa inconfondibile, capace di evocare una passeggiata nel cuore di una foresta provenzale. È dedicata a chi apprezza gli autentici aromi del legno.Le note di testa si aprono con accordi freschi e verdi di olivo, che donano leggerezza e purezza alla fragranza. Questa combinazione richiama l'atmosfera delle calde giornate estive trascorse sotto gli olivi, quando l'aria si riempie del loro aroma caratteristico.Il cuore della fragranza si arricchisce con il legno dell'arbusto cade, che conferisce una profondità fumosa e resinosa, avvolta da un'aura di mistero ed eleganza. Questa nota intensifica la composizione e ne definisce il carattere.Le note di fondo lasciano sulla pelle una scia persistente, terrosa e sensuale grazie all'unione di essenze legnose, che crea un finale complessivamente caldo. Bois d'Oliver & Cade è la scelta ideale per chi predilige fragranze legnose dall'eleganza senza tempo.
10,60 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 6 prezzi per Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 10,60 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop parfimo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau de Toilette uomo 100 ml oscilla tra 10,60 €€ - 15,20 €€.
  • Metodi di pagamento: parfimo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop parfimo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Verveine Cédrat Eau de Parfum donna 60 ml
Jeanne En Provence Verveine Cédrat Eau de Parfum donna 60 ml
7,45 €
124,17 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: