JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse

Jeanne en Provence Rose Envoûtante sapone liquido per le mani 500 ml

JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
8,90 €
1,78 € / ml
Spedizione gratuita

Jeanne En Provence Rose Envoûtante Sapone Liquido Per Le Mani 500 ml - Sapone

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
16,97 €
JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse

Offerta più conveniente

UNA FRAGRANZA DOLCE E FLOREALE: Il gel detergente Rose Envoûtante sprigiona una delicata profumazione di petali di rosa, regalando una sensazione di freschezza e dolcezza a ogni lavaggio. UNA FORMULA NATURALE E DELICATA: Arricchito con estratti naturali di petali di rosa, questo gel deterge le mani rispettandone il naturale equilibrio, per una pelle pulita e lenita. UN'ESPERIENZA SENSORIALE RASSICURANTE: Questo gel detergente regala un vero momento di dolcezza e benessere quotidiano, profumando delicatamente le mani con una fragranza succosa e solare. IL SAVOIR-FAIRE FRANCESE AL CENTRO DEI PRODOTTI JEANNE EN PROVENCE : il marchio crea e realizza i suoi profumi con passione a Grasse, traendo ispirazione dalla natura provenzale per la scelta di piante e fiori. UN MARCHIO IMPEGNATO: Attenta alla qualità dei propri prodotti e al rispetto dell'ambiente, Jeanne en Provence si impegna a offrirvi formule composte per il 95% da ingredienti di origine naturale.
8,90 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 8,90 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per JEANNE EN PROVENCE Sapone Liquido mani Rosa Amaliante Prodotto Grasse 500ml | 95% di ingredienti di origine naturale - Prodotto in Francia a Grasse oscilla tra 8,90 €€ - 16,97 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: