JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse

JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verbena Tè Bianco - Eau de Parfum - Flacone spray 60 ml - Made in France à Grasse

JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
8,90 €
Spedizione gratuita

Jeanne en Provence Verveine The Blanc Eau de Parfum Donna 60 ml - Eau de parfum

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
15,27 €
JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse

Offerta più conveniente

IL SAVOIR-FAIRE FRANCESE AL CENTRO DEI PRODOTTI JEANNE EN PROVENCE : il marchio crea e realizza i suoi profumi con passione a Grasse, traendo ispirazione dalla natura provenzale per la scelta di piante e fiori. UN DESIGN UNICO ED ESSENZIALE: Jeanne en Provence cura con attenzione il design dei suoi flaconi per coniugare bellezza ed esperienza sensoriale. Questa Eau de Parfum illuminerà la tua giornata e il tuo bagno. UN MARCHIO IMPEGNATO: Attenta alla qualità dei propri prodotti e al rispetto dell'ambiente, Jeanne en Provence si impegna a offrire formule composte per il 95% da ingredienti di origine naturale. UN INVITO ALLA FRESCHEZZA : l'Eau de Parfum Verveine Thé Blanc vi trasporta in un giardino ricco di piante da tè in fiore, dove ogni nota trasmette purezza, serenità e benessere. UN PROFUMO DAGLI ACCENTI AGRUMATI E ARIOSI: La combinazione di verbena, tè bianco, limone e scorze di agrumi crea una fragranza fresca e luminosa, ideale per chi ama i profumi leggeri e naturali.
8,90 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 8,90 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per JEANNE EN PROVENCE - Profumo Donna Verveine Thé Blanc - Eau de Parfum 60 ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 60 ml - Prodotto in Francia a Grasse oscilla tra 8,90 €€ - 15,27 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: