Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette

Jeanne En Provence - Jeanne En Provence Acqua Eau De Toilette 100 Ml

Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
20,54 €

JEANNE EN PROVENCE ACQUA EAU DE TOILETTE POUR HOMME FOR MEN 100ML

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
29,90 €
Spedizione gratuita

JEANNE EN PROVENCE LIN BLANC EAU DE TOILETTE POUR HOMME FOR MEN 100ML

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
29,90 €
Spedizione gratuita
Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette

Offerta più conveniente

Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo è un omaggio alla freschezza e alla raffinatezza della tradizione profumiera provenzale. Questo profumo evoca l'essenza di un uomo elegante e sicuro di sé, capace di affrontare ogni giorno con vitalità e charme. La sua composizione è un viaggio sensoriale che unisce note aromatiche e legnose, creando un'esperienza olfattiva unica. Piramide olfattiva All'apertura, la freschezza della lavanda si fa subito sentire, portando con sé un senso di serenità e pulizia. Nel cuore, il clary sage aggiunge una dimensione erbacea e sofisticata, conferendo profondità e carattere al profumo. Infine, il fondo si sviluppa su un accordo avvolgente di muschio, rosa e sandalo, che dona una sensazione di calore e sensualità, lasciando una traccia distintiva. Per chi è e quando Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo è ideale per l'uomo moderno che cerca un profumo versatile, perfetto per ogni occasione. È particolarmente adatto per la primavera e l'estate,
20,54 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 20,54 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop onebioshop.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per Jeanne en Provence Acqua Eau de Toilette Uomo 100 ml - Eau de Toilette oscilla tra 20,54 €€ - 29,90 €€.
  • Metodi di pagamento: onebioshop.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop onebioshop.com (IT) con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: