Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum

Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum

Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
8,10 €

JEANNE P D DAME VELVET EDP 75 VAPO

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 522.257 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
12,26 €
Spedizione da 5,00 €

JEANNE P D DAME VELVET EDP 75 VAPO

2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
12,26 €
Spedizione da 5,00 €

JEANNE EN PROVENCE Dame Jeanne Velvet Eau De Parfum Donna 75 Ml Vapo

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 129.868 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
12,86 €
Spedizione da 1,90 €

Jeanne En Provence Dame Jeanne Eau de Parfum Vellutato 75 ml Donna - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
18,95 €

JEANNE EN PROVENCE Profumo Donna Dame Jeanne Velvet Frutatto Floreale 75ml | Eau de Parfum - Flacone spray da 75 ml - Prodotto in Francia a Grasse

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 4
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
18,98 €
Spedizione gratuita
Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum

Offerta più conveniente

Un viaggio sensoriale che celebra la femminilità in tutte le sue sfumature. Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum è un'ode alla delicatezza e alla forza, un profumo che avvolge con eleganza e raffinatezza. Ogni spruzzo racconta una storia di freschezza e sensualità, trasportando chi lo indossa in un giardino fiorito al tramonto. Piramide olfattiva La fragranza si apre con un delicato abbraccio di mughetto e muschio, creando un'atmosfera fresca e avvolgente. Nel cuore, il gelsomino e la pera si fondono in un bouquet floreale fruttato, evocando la dolcezza di un pomeriggio estivo. Infine, il fondo rivela note di neroli e mandarino, che aggiungono una nota agrumata e vivace, lasciando un'impronta di eleganza e calore. Per chi è e quando Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet è ideale per la donna che ama esprimere la propria personalità attraverso fragranze sofisticate. Perfetto per occasioni speciali o per un uso quotidiano, questo profumo si adatta splendidamente alla prima
8,10 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 6 prezzi per Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 8,10 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop onebioshop.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Jeanne en Provence Dame Jeanne Velvet Eau de Parfum Donna 75 ml - Eau de Parfum oscilla tra 8,10 €€ - 18,98 €€.
  • Metodi di pagamento: onebioshop.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop onebioshop.com (IT) con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: