JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml

JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml

JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
3,80 €
Spedizione gratuita

Jeanne En Provence Jasmin Secret Crema Idratante Mani 75 ml - Crema Mani

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
7,15 €
JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml

Offerta più conveniente

UNA FRAGRANZA FLORALE ED ELEGANTE: Arricchita con estratto naturale di fiori di gelsomino, questa crema diffonde un profumo delicato e raffinato, pensato dai profumieri di Grasse. Una texture fondente e piacevole: facile da applicare, la sua consistenza cremosa penetra rapidamente senza attaccare, lasciando le mani morbide, nutrite e sottilmente profumate. Cura idratante delicata e naturale: formulata con il 95% di ingredienti di origine naturale e glicerina vegetale, idrata intensamente le mani rispettando la pelle. IL SAPERE FARE FRANCESE NEL CUORE DEI PRODOTTI JEANNE IN PROVENZA: Il marchio progetta e produce i suoi profumi con amore a Grasse ispirando alla natura provenzale per la scelta di piante e fiori. UN MARCHIO IMPEGNATO: Attento alla qualità dei loro prodotti e al rispetto dell'ambiente, Jeanne en Provence si impegna a offrirvi formule composte al 95% di ingredienti di origine naturale.
3,80 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 3,80 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per JEANNE EN PROVENCE - Crema per le mani - Gelsomino Secret - Nutre, Profume & Ammorbidisce - Per pelli secche - 95% di ingredienti di origine naturale - Made in France à Grasse - 75 ml oscilla tra 3,80 €€ - 7,15 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: