Jabra Evolve2 65 Auricolare Wireless A Padiglione Ufficio USB tipo A Bluetooth Nero

Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset - Noise Cancelling, Ottimizzato per Microsoft Teams, USB-A dongle, Nero, Stereo

Jabra Evolve2 65 Auricolare Wireless A Padiglione Ufficio USB tipo A Bluetooth Nero

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
131,91 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset - Noise Cancelling, Ottimizzato per Microsoft Teams, USB-A dongle, Nero, Stereo

Disponibilità immediata
132,00 €
Spedizione da 4,00 €

Jabra Headset Evolve2 65 MS Stereo Accessori per computer nero Originale 26599-999-999

Disponibile in 2-4 giorni
145,61 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 65 USB-A MS cuffie stereo per Microsoft Teams, colore nero

In stock. Pronto per la spedizione immediata. Tempo di consegna 4-9 giorni lavorativi
150,45 €
Spedizione da 9,99 €

Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset - Noise Cancelling, Ottimizzato per Microsoft Teams, USB-A dongle, Nero, Stereo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,20 €
Spedizione gratuita

Jabra Headset Evolve2 65 MS Stereo Accessori per computer nero Originale 26599-999-999

Disponibile in 2-4 giorni
158,21 €
Spedizione da 4,90 €

Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset - Noise Cancelling, Ottimizzato per Microsoft Teams, USB-A dongle, Nero, Stereo

158,55 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset - Noise Cancelling, Ottimizzato per Microsoft Teams, USB-A dongle, Nero, Stereo

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione da 15,50 €

Jabra Evolve2 65 Ms Duo Wireless Bluetooth PC Cuffie & Link 380A 26599-999-999

Spedizione entro 29 - 51 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,51 €
Spedizione da 13,03 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Contenuto della confezione Headset;Carry case;Bluetooth adapter;User documents;USB cable
Digital Signal Processing (DSP)
Profondità 15,7 cm (6.18")
Altezza 18,6 cm (7.32")
Larghezza 6,05 cm (2.38")
Profondità (con supporto) 188,5 mm
Altezza (con supporto) 250 mm
Larghezza (con supporto) 103,5 mm
Applicazioni supportate Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress
Telefono con vivavoce No
Gestione chiamata Remote Call Control (RCC)
Tipo di cuscinetto auricolare Leatherette size M
Spegnimento automatico No
Near Field Communication (NFC) No
Dimensioni del prodotto con supporto (L x P x A) 103,6 x 188,7 x 217,2 mm (4.08 x 7.43 x 8.55")
Custodia protettiva
Controllo vocale
Bluetooth Low Energy (BLE)
Regolazione automatica del volume No
Guida vocale

Dettagli tecnici

Accoppiamento facile
Connettività Multipoint No

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Composizione del prodotto

Tempo di carica 90 min

Certificati di sicurezza

Certificato per Microsoft Teams

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento -10 - 45 °C

Lettore musicale

Radio FM No

Batteria

Tempo di stand-by 67 h
Ricarica rapida
Tempo di conversazione (ANC acceso) 24 h
Batteria sostituibile No
Batteria ricaricabile
Riproduzione audio continua 24 h
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tipo batteria Batteria integrata
Funzionamento a batteria

Microfono

Modalità mute microfono
Tipo direzionamento microfono Unidirezionale
Frequenza microfono 100 - 8000 Hz

Auricolari

HearThrough No
Riduzione rumore No
Unità driver 4 cm
Sensibilità cuffia 117 dB
Massima potenza in entrata 30 mW
Frequenza cuffia 20 - 20000 Hz

Connettività

Profili Bluetooth A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP
Versione Bluetooth 5.0
Bluetooth
Connettore USB USB tipo A
Collegamento del dispositivo USB
Tecnologia di connessione Wireless
Range wireless 30 m
Risposta in frequenza (modalità musica) 20 - 20000 Hz
Risposta in frequenza (modalità conversazione) 100 - 8000 Hz

Contenuto dell'imballo

Custodia per il trasporto No
Custodia di ricarica No
Base di ricarica No

Prestazione

Funziona con Amazon Alexa No
Cerniere in acciaio No
Certificazione Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime
Interrutore On/Off No
Ottimale per Microsoft Teams
Profilo di accesso alla rubrica (PBAP)
Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) 2
Catena Daisy No
Voce HD No
Connessione automatica
Riduzione della pressione nell'orecchio No
Rinnovato No
Comunicazioni unificate No
Power Bass No
Push-to-Talk (PTT) No
Surround virtuale No
Sensore a conduzione ossea No
Sensore di movimento No
Cardiofrequenzimetro No
Indicatori LED Bluetooth, Call
Tipo di auricolare Stereofonico
Utilizzo raccomandato Ufficio
Stile d'uso A Padiglione
Tipo di prodotto Auricolare
Aggiornamenti Over-the-air (OTA) No

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 53 mm
Profondità imballo 188,5 mm
Altezza imballo 250 mm
Larghezza pacco (imperiale) 5,31 cm (2.09")
Profondità pacco (imperiale) 18,9 cm (7.43")
Altezza pacco (imperiale) 21,7 cm (8.55")

Dimensioni e peso

Peso 176,4 g
Altezza 186 mm
Profondità 157 mm
Larghezza 60,5 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Audio di alta qualità: Suono cristallino e bassi profondi.
• Microfono anti-rumore: Conversazioni chiare anche in ambienti affollati.
• Autonomia di 37 ore: Ideale per lunghe giornate lavorative.

Prodotti simili

Jabra Evolve2 85 Deskstand USB-C
85,04 €
16 prezzi
blitzhandel24.it
Spedizione da 4,95 €
Jabra Evolve2 40/65 Cuscinetti di ricambio per cuffie, 6 Coppie di cuscinetti per headphones, Nero
74,95 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,06 €
Jabra Evolve2 65 Auricolare Wireless A Padiglione Ufficio USB tipo A Bluetooth Nero

Offerta più conveniente

Jabra Evolve2 65, Wireless, Ufficio, 20 - 20000 Hz, 176,4 g, Auricolare, Nero Jabra Evolve2 65. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Ufficio. Frequenza cuffia: 20 - 20000 Hz. Range wireless: 30 m. Lunghezza cavo: 1,2 m. Peso: 176,4 g. Colore del prodotto: Nero Chiamate straordinarie. Risultati eccellenti richiedono eccellenti prestazioni di chiamata e un audio professionale ininterrotto fa davvero la differenza. Abbiamo migliorato ulteriormente le prestazioni di chiamata della nostra serie Evolve, leader a livello mondiale, integrando tre potenti microfoni professionali posizionati in modo strategico, aggiungendo il nostro chipset digitale avanzato e la più recente tecnologia di elaborazione del segnale. Il risultato è una qualità della chiamata straordinaria, in ogni momento. Chiamate straordinarie, che definiscono un nuovo standard di qualità. In ambito di UC, certificazione equivale a soddisfazione. In questi giorni è r
131,91 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it