Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Intel WiFi 6E AX210 (Gig+) Wireless Network Adapter No vPro, Bluetooth 5.2 AX210.NGWG Wi-Fi 6E

5,0 (23)

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
21,81 €
Spedizione da 3,00 €

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
23,74 €
Spedizione da 3,99 €

Intel WiFi Netzwerkadapter M.2 2230M.2 1 NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,74 €
Spedizione gratuita

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Unknown
24,82 €
Spedizione da 3,99 €

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Disponibilità immediata
24,86 €
Spedizione gratuita

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,62 €
Spedizione gratuita

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
26,81 €
Spedizione gratuita

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
30,00 €
Spedizione gratuita

Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Disponibilità immediata
30,91 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s

Offerta più conveniente

INTEL RETE AX210.NGWG.NV WI
21,81 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Scheda Wireless M.2 Intel Wi-Fi 6E AX211 Gig+ Interno WLAN 2400 Mbit/s
12,46 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,11 €
E_0015_ 10010916000 Intel Intel Wi-Fi 6E AX210 Interno WLAN 2400 Mbit/s
22,73 €
10 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Intel Wi-Fi 6E AX210 Internal WLAN 2400 Mbit/s
43,63 €
5 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Intel Wi-Fi 6E AX211 (Gig+) Interno WLAN 2400 Mbit/s
15,10 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
INTEL AX210 - Adattatore WLAN Wi-FI 6E AX210, M2 2230, nonvPro
13,82 €
13 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

23 Valutazioni
5 stelle
22
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.fr Kunde

Installata in un piccolo PC HP EliteDesk 800 G2 Mini, questa scheda Wi-Fi mi ha permesso di raddoppiare la velocità in download (da 60 MB a 120 MB) e di avere maggiore stabilità della rete Wi-Fi. Inoltre l'installazione è relativamente semplice. Ricordate di scaricare i driver corrispondenti dopo l'…

via trustami

Amazon.it Kunde

Buono nel prezzo perché comprato usato ma un PIN per agganciare l'antenna da problemi per rimanere bloccato. Per ora funziona ma speravo meglio

via trustami

Ebay.de Kunde

Soluzione utile per portatili datati con Mini PCI-Express. Questa scheda supporta i più recenti protocolli Wi‑Fi (ac/ax) su 3 bande e WPA3.

via trustami

Amazon.de Kunde

È molto più veloce e con latenza inferiore rispetto alla mia precedente scheda Intel WiFi5. Anche la connessione Bluetooth è migliorata.

via trustami