Imbracatura Black Diamond Solution Babsi rosso donna - XS

BLACK DIAMOND W Solution Harness - Babsi Edtn - Donna - Viola / Nero - Taglia XS- modello 2025

Imbracatura Black Diamond Solution Babsi rosso donna - XS

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Solution Babsi Edition Woman Harness Rosso,Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

2 varianti a partire da 55,90 €

Imbracatura Black Diamond Solution Babsi rosso donna - XS

Offerta più conveniente

L'imbracatura Black Diamond Solution Babsi da donna rende omaggio a una delle più grandi scalatrici di tutti i tempi: l'atleta di BD, Babsi Zangerl. Solution è in grado di passare con disinvoltura da vie libere su grandi pareti a prestazioni intense in campo, a sessioni di arrampicata indoor: ed è proprio per questo che Babsi ha sempre utilizzato questa imbracatura.Questa imbracatura in edizione speciale impiega anche la tecnologia Fusion Comfort, che utilizza tre fettucce separate a basso profilo sia sui cosciali fissi che in vita, per creare una distribuzione del carico superiore e ridurre la pressione sui punti sensibili. Progettata per adattarsi ai contorni del corpo, massimizza la libertà di movimento e il comfort senza sacrificare le prestazioni.
63,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it