Black Diamond - Imbrago da arrampicata - Solution W Babsi Edition Cherrywood per Donne - Taglia L - Bordeaux

Black Diamond - Women's Solution - Babsi Edition - Imbragatura L rosso

Black Diamond - Imbrago da arrampicata - Solution W Babsi Edition Cherrywood per Donne - Taglia L - Bordeaux

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Imbracatura Black Diamond Solution Babsi rosso donna - L

Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Solution Babsi Edition Woman Harness Rosso,Nero L Donna

10 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Mission Xp Lthr W's - Donna - Blu - Taglia 37 1/2- modello 2022
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Technician Harness - Donna - Nero / Blu - Taglia M- modello 2025
62,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia XS
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia L
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago da arrampicata - Solution W Babsi Edition Cherrywood per Donne - Taglia L - Bordeaux

Offerta più conveniente

Il Solution W'S Babsi Edition Cherrywood è un'imbrago da arrampicata per donna del marchio Black Diamond progettato per la pratica dell'arrampicata sportiva.Per allenarti intensamente sia nell'interno che in falesia, questo imbrago è così comodo da farti dimenticare di averlo addosso grazie alla tecnologia Fusion Comfort™. Questo ottimizza il volume e riduce i punti di pressione delle cinghie. Questa costruzione a tripla fascia distribuisce meglio il carico, consentendo all'imbrago di seguire ogni vostro movimento. Ciò è dovuto anche alladistanza tra cintura e calzoncini, adattata alla morfologia femminile. Infine, i tessuti utilizzati offrono una buona traspirabilità e una maggiore durata , mentre i quattro anelli portamateriale consentono di portare con sé tutto il necessario.In piccolo, questa edizione speciale presenta la firma della campionessa appassionata di falesie Babsi Zangerl.Per delle buone sessioni di arrampicata sportiva in tutta sicurezza, questo
55,90 €
in 2 giorni
snowleader.it