Black Diamond - Casco da arrampicata/alpinismo - W Half Dome Desert Sage per Donne - Taglia S/M - Verde

offerte usate a partire da

Black Diamond - Casco da arrampicata/alpinismo - W Half Dome Desert Sage per Donne - Taglia S/M - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Casco da arrampicata Half Dome da donna verde

PGS26-20ALL
5-10 giorni
44,00 €
Spedizione da 3,95 €

Casco Black Diamond Half Dome bianco celeste verde chiaro donna

Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Half Dome Woman Helmet Verde S-M Donna

1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Casco Desert Sage - S/M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,81 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Casco Desert Sage - S/M

46,11 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Casco Desert Sage - S/M

Disponibilità immediata
50,71 €
Spedizione da 8,74 €

Black Diamond Casco Desert Sage - S/M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
52,04 €
Spedizione da 19,00 €

Black Diamond - Women's Half Dome - Casco da arrampicata S/M - 53-59 cm turchese

4 - 6 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata Black Diamond Vision Helmet (Tundra) S/M
71,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata Black Diamond Casco Half Dome (Ardesia) M/L
42,40 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Casco da arrampicata Half Dome (pioggia) M/L
42,40 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Alloy) S/M
52,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Black Diamond - Casco da arrampicata/alpinismo - Vapor Helmet Octane - Taglia M/L - rosso
103,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Casco da arrampicata/alpinismo - W Half Dome Desert Sage per Donne - Taglia S/M - Verde

Offerta più conveniente

Il W Half Dome Alloy è un casco da arrampicata e alpinismo per donna del marchio Black Diamond.Torna W Half Dome anche quest'anno, più funzionale che mai e con un design pensato al 100% per le esigenze delle donne. Il scafo è quindi adatto per chi porta la coda di cavallo e presenta una vestibilità specifica. Inoltre, è presente un nuovo sistema di fissaggio più compatto, dotato di una rotella ergonomicache consente la regolazione della misura con una sola mano. Per quanto riguarda lo scafo in ABS abbinato a una schiuma EPS co-stampata, assicureranno una protezione ottimale. Infine, il sottogola è stato migliorato per facilitare la regolazione.Signore, per una protezione efficace e duratura durante le vostre sessioni di arrampicata e di alpinismo, scegliete il W Half Dome.
43,90 €
in 2 giorni
snowleader.it