icopiuma Benda Rete Ombel.3pezzi

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

icopiuma Benda Rete Ombel.3pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,63 €
Spedizione da 1,90 €

Icopiuma Benda Rete Ombelicale 1 Pezzo

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 10,00 €

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
7,19 €
Spedizione da 5,50 €

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
7,36 €
Spedizione da 5,50 €

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
8,11 €
Spedizione da 6,99 €

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
8,64 €
Spedizione da 6,50 €

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
11,63 €
Spedizione gratuita

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
12,81 €
Spedizione gratuita

Icopiuma benda rete ombel 1pz, 1 unità, 1

Disponibilità immediata
15,10 €
Spedizione gratuita
icopiuma Benda Rete Ombel.3pezzi

Offerta più conveniente

Icopiuma BENDA RETE OMBELICALE Caratteristiche Benda a rete ombelicale, facili da applicare, a compressione fisiologica. Consentono la più ampia libertà di movimento garantendo la traspirazione della pelle. Alta estensione e ampia resistenza alla trazione. Disponibili in diverse misure per adattarsi ad ogni parte del corpo. Sono dispositivi medici CE. Tutte le referenze Icopiuma sono caratterizzate da materiali di alta qualità: i supporti di grado medicale utilizzati sono morbidi e confortevoli, gli adesivi sono ipoallergenici e privi di solventi, particolarmente delicati sulla pelle e i tamponi offrono un grande potere assorbente. Formato Confezione con 3 bende rete + 3 compresse sterili di garza. Cod. 7275240
5,63 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

BENDA ICOPIUMA RETE OMBEL 1PZ
2,21 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
DESA PHARMA SRL ICOPIUMA BENDA A RETE MANO E POLSO CALIBRO 3
1,89 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ICO BENDA 1X3 RETE DITO 728250
1,09 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Icopiuma Benda A Compressione Fisiologica Braccia Piede Calibro4 1 Pezzo
1,45 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA ICOPIUMA GAMBA GIN CAL 5
1,60 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €