Tee-shirt Icebreaker M Mer Core SS Tee Single Line Camp (BLUE ASH) Uomo S

Icebreaker - Merino Core S/S Tee Single Line Camp - Maglia funzionale S grigio

Tee-shirt Icebreaker M Mer Core SS Tee Single Line Camp (BLUE ASH) Uomo S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
52,76 €
Spedizione da 10,39 €

Icebreaker Merino Core Single Line Camp Short Sleeve T-shirt Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tee-shirt Icebreaker M Mer Core SS Tee Single Line Camp (BLUE ASH) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la t-shirt Core Single Line Camp, che unisce comfort e stile. Realizzata in Lyocell TENCEL™ e lana merino, offre traspirabilità e resistenza agli odori. Top tecnico per avventure outdoor Questa t-shirt a maniche corte unisce un mix innovativo di Lyocell TENCEL™ e lana merino, offrendo un'eccezionale traspirabilità e un comfort senza pari. La sua vestibilità classica e pulita è ideale per le attività all'aperto, garantendo al contempo una resistenza naturale agli odori, rendendola una scelta perfetta per lunghe giornate di avventura. Progettato per gli amanti della natura, questo top leggero presenta cuciture spostate sulle spalle, minimizzando l'attrito durante il trasporto di uno zaino. L'illustrazione ispirata alla vita all'aperto evoca la serenità delle notti sotto le stelle, aggiungendo un tocco estetico a un indumento funzionale e rispettoso dell'ambiente. Vantaggi Mix di Lyocell TENCEL™ e lana merino per un comfort ottimale. Resistenza naturale agli odori, ideale pe
52,76 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)