Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio S Donna

Icebreaker donna merino 125 cool lite sphere 3 blue t shirt

Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio S Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
65,56 €
Spedizione da 5,95 €

ICEBREAKER Maglia funzionale 'Cool-Lite Sphere III' indaco Donna ICEBREAKER S

3 - 4 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio S Donna

Offerta più conveniente

La maglietta a maniche corte Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere è una maglietta performante morbida, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività all´aria aperta in condizioni di caldo.Questa maglietta è realizzata con il tessuto in jersey Cool-Lite™ di icebreaker, una miscela leggera e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture sfalsate sulle spalle aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e gli spacchi laterali sull´orlo sono progettati per migliorare la ventilazione e la mobilità.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirata dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su fibre sintetiche petrolchimiche.Caratteristiche:Cool-Lite - Miscela di
54,99 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker T-shirt Merino 150 Tech Lite III Manica Corta Donna Blu Taglia M
47,61 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker Merino 260 Quantum LS Zip Hoodie donna Black S
142,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Maglia Merino 150 Tech Lite III Manica Corta Donna S Blu
52,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker T-shirt Merino 150 Tech Lite III - Manica corta - Donna Blu XS
47,61 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €