Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Nero S Donna

Icebreaker Giacca con cappuccio Merino 260 Quantum - Nero puro Donna S

Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Nero S Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker Merino 260 Quantum Zip S

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Icebreaker - Women's Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino S nero

4 - 5 giorni lavorativi
163,96 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER Giacca di felpa sportiva nero Donna ICEBREAKER S

3 - 4 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Nero S Donna

Offerta più conveniente

Il Merino 260 Quantum Long Sleeve Zip è uno strato intermedio in pile dalla vestibilità aderente che aiuta a regolare la temperatura corporea durante attività tecniche ad alto dispendio energetico come sci, escursionismo o arrampicata.Sfruttando i benefici naturali del suo tessuto 100% lana merino, il Quantum si adatta ai tuoi movimenti, traspira in modo efficiente e resiste naturalmente agli odori.Tasche con cerniera per le mani e sul petto compatibili con lo zaino per custodire i tuoi piccoli oggetti essenziali, mentre i passanti per i pollici aiutano a mantenere le maniche in posizione e le mani calde.Le cuciture sfalsate aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino.Ispirata dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento a base di sintetici petrolchimici.La lana merino è una fibra rinnovabile annualmente che resiste naturalmente agli odori, ti mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando fa fredd
135,99 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale: 100% lana merino per isolamento.
• Funzione: Zip frontale per regolazione termica.
• Vestibilità: Polsini e orlo regolabili per comfort.

Prodotti simili

Icebreaker - Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino S nero
163,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Icebreaker Realfleece Descender M
135,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Icebreaker Realfleece Descender XL
135,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
ICEBREAKER Merino 300 Realfleece Descend Ls Zip - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026
103,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker Realfleece Descender L
135,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita