Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Nero L Donna

Giacca con cappuccio Icebreaker Merino 260 Quantum nero puro donna - L

Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Nero L Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker Merino 260 Quantum Zip L

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Icebreaker - Women's Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Giacca di merino L nero

4 - 5 giorni lavorativi
163,96 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Nero L Donna

Offerta più conveniente

Il Merino 260 Quantum Long Sleeve Zip è uno strato intermedio in pile dalla vestibilità aderente che aiuta a regolare la temperatura corporea durante attività tecniche ad alto dispendio energetico come sci, escursionismo o arrampicata.Sfruttando i benefici naturali del suo tessuto 100% lana merino, il Quantum si adatta ai tuoi movimenti, traspira in modo efficiente e resiste naturalmente agli odori.Tasche con cerniera per le mani e sul petto compatibili con lo zaino per custodire i tuoi piccoli oggetti essenziali, mentre i passanti per i pollici aiutano a mantenere le maniche in posizione e le mani calde.Le cuciture sfalsate aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino.Ispirata dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento a base di sintetici petrolchimici.La lana merino è una fibra rinnovabile annualmente che resiste naturalmente agli odori, ti mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando fa fredd
135,99 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale: 100% lana merino per isolamento.
• Funzione: Zip frontale per regolazione termica.
• Vestibilità: Polsini e orlo regolabili per comfort.

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Urban Classics Giacca Oversized Diamond Quilted
47,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Urban Classics Giacca con cappuccio trapuntata da donna Oversized Diamond S Nero
56,59 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €