Icebreaker 200 Oasis Merino Headband Nero

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 4,99 €

ICEBREAKER Headbandu Merino 200 Oasis - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker Merino 200 Oasis Fascia TU

3-4 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

Icebreaker merinos 200 oasis unisex headband black

4 días giorni lavorativi
22,99 €

Icebreaker - 200 Oasis Headband - Fascia sportiva per la fronte One Size nero

4 - 6 giorni lavorativi
28,45 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Maglietta da uomo Icebreaker Men 200 Oasis SS Crewe Taglia: XL / Colore: grigio
62,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos XXL
68,00 €
12 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Short Sleeve Base Layer Nero XL Uomo
62,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T-Shirt Icebreaker 200 Oasis manica corta blu scuro - XL
62,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Headband Nero

Offerta più conveniente

Un cerchietto in merino di peso medio per la corsa, l´escursionismo e le giornate invernali attive, realizzato con il nostro tessuto merino jersey più venduto, il cerchietto 200 Oasis isola e respira quando sei in movimento.Caratteristiche:- Morbide fibre di merino che regolano la temperatura corporea in tutte le condizioni atmosferiche e resistono naturalmente agli odori- Cerchietto a doppio stratoQuesto è realizzato con 100% merino:- Privo di microfibre di plastica e sintetici a base petrolchimica, questo prodotto è realizzato con fibre di merino al 100% pure che sono state selezionate a mano per la forza e la morbidezza per creare un tessuto lussuoso che respira e resiste naturalmente agli odori. La fibra di lana merino è naturalmente rinnovabile, riciclabile e biodegradabile in determinate condizioni.- Naturalmente resistente agli odori- Comfort senza prurito- Regola la temperatura corporeaSpecifiche:- Tessuto: 100% lana merino- Peso: 33 gCura:- Lavare in lavatrice a freddo (30°C)-
20,99 €
8 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)