HJC I91 Carst MC8SF M donna nero

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

HJC I91 Carst MC8SF M donna nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
217,43 €
Spedizione gratuita

Casco i91 CARST Nero Rosa HJC - UE: M

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
217,43 €
Spedizione da 0,00 €

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

Disponibilità immediata
217,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

Disponibilità immediata
226,75 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

Disponibilità immediata
230,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

Disponibilità immediata
246,42 €
Spedizione da 12,00 €

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
259,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, M

Disponibilità immediata
260,91 €
Spedizione da 9,90 €

Casco modulare HJC i91 Carst MC8SF nero-rosa M

5 Giorni lavorativi
283,20 €
Spedizione gratuita
HJC I91 Carst MC8SF M donna nero

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
217,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,92 €
10 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,92 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €