HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC3HSF, XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
230,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC i91 Arven Casco, nero/giallo, Taglia XL (60/61)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
231,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC3HSF, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
248,16 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC I91 Arven Grigio/Giallo FluoXL Grigio,Giallo Fluo

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC3HSF, XL

Offerta più conveniente

Calotta in policarbonato leggera e confortevole / Chiusura sottogola con fibbia micrometrica / EPS a tripla densità per un assorbimento degli urti ottimizzato Lente HJ-17 preparata per Pinlock: protezione UV al 99% / Sistema RapidFire per la sostituzione ultraveloce e senza attrezzi delle lenti / Visiera parasole integrata con regolazione multilivello / Trattamento antigraffio Sistema di ventilazione ACS avanzato: il flusso d'aria evacua calore e umidità / Schiume interne rimovibili e lavabili, con eccellente evacuazione dell'umidità e asciugatura rapida / Scanalature per occhiali Compatibile con i sistemi di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduti separatamente) Omologato secondo la norma ECE 22.06
230,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,92 €
10 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,92 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €