HJC I91 Arven Casco Modulare unisex nero, taglia XL

offerte usate a partire da

HJC I91 Arven Casco Modulare unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
217,43 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i91 ARVEN MC5

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,00 €
Spedizione da 10,00 €

HJC - Casco i91 Arven MC5 Nero,Grigio XL

1-3 giorni lavorativi
231,92 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i91 ARVEN MC5 Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC5, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
236,69 €
Spedizione gratuita

HJC i91 Arven Casco, nero-grigio, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
243,52 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare HJC I91 Arven Grigio/NeroXL Grigio,Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto apribile HJC i91 Arven MC5 grigio-nero XL

10 Giorni lavorativi
289,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare HJC i91 ARVEN MC5
231,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Modulare HJC i91 ARVEN MC6HSF
231,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC6HSF, L
222,17 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare HJC i91 ARVEN MC6HSF
231,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC I91 Arven Casco Modulare M unisex nero
217,43 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC I91 Arven Casco Modulare unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
217,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it