HJC I91 Carst MC8SF donna nero, taglia L

offerte usate a partire da

HJC I91 Carst MC8SF donna nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
217,43 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco i91 Carst MC8SF Nero,Rosa L

1-3 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC8SF, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,70 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i91 CARST MC8SF

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare HJC i91 CARST MC8SF Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i91 Carst Casco, nero-rosa, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
246,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco modulare HJC i91 Carst MC8SF nero-rosa L

10 Giorni lavorativi
283,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare HJC i91 CARST MC7
231,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Modulare HJC i91 CARST MC1SF
217,46 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare HJC i91 CARST MC7 Taglia:S
220,32 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC1SF, XL
216,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC1SF, L
216,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC I91 Carst MC8SF donna nero, taglia L

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
217,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it