HJC HJC RPHA 60 nero opaco Casco Integrale M unisex

Casco RPHA 60 Nero Opaco HJC - UE: M

HJC HJC RPHA 60 nero opaco Casco Integrale M unisex

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
374,93 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Matte Black, M

Disponibilità immediata
374,99 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 60 Nero Matt M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
384,92 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 60 Casco da enduro, nero opaco, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
399,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Matte Black, M

Disponibilità immediata
400,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Matte Black, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
408,17 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Matte Black, M

Disponibilità immediata
421,20 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC RPHA 60 Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC RPHA 60 Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HJC HJC RPHA 60 nero opaco Casco Integrale M unisex

Offerta più conveniente

RPHA 60 - sicurezza, comfort e stile per la vostra prossima corsa Provate il massimo del comfort di guida con l'RPHA 60 di HJC! Con la sua calotta esterna leggera e robusta in PIM+ (Premium Integrated Matrix Plus), questo casco offre una protezione eccezionale e una sensazione di piacevole leggerezza. Il flusso d'aria ottimizzato assicura una ventilazione perfetta, anche nei lunghi viaggi, mentre l'isolamento acustico esteso riduce efficacemente il rumore del vento, per un'esperienza di guida silenziosa, anche alle alte velocità. L'ampia visiera con protezione UV garantisce una visione chiara in qualsiasi condizione atmosferica. Acquistate subito l'RPHA 60, per la massima sicurezza e il massimo comfort in ogni viaggio! Visiera: trasparente, inclusa lente interna Pinlock e visiera addizionale oscurata Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: Premium Integrated Matrix+ (carbonio/fibra di vetro/aramide) Taglie calotta: 4 (XXS-XS, S-M, L, XL-XXL) Chiusura: doppia D Peso: ca. 1.630
374,93 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC21, S
411,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, M
411,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC7SF, S
279,21 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC7SF, L
411,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC21, M
411,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita