HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC5SF, XL

offerte usate a partire da

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC5SF, XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
411,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC5SF, XL

Disponibilità immediata
450,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC5SF, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
457,34 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 60 Dakar MC5SF XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,92 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco RPHA 60 Dakar MC5SF Nero,Grigio XL

1-3 giorni lavorativi
463,92 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 60 Dakar Casco da enduro, nero-bianco-argento, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
466,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure HJC RPHA 60 Dakar Nero/GrigioXL Nero,Grigio

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC RPHA 60 Dakar Nero/GrigioXL Nero,Grigio

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC5SF, XL

Disponibilità immediata
500,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
240,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC5SF, XL

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix (P.I.M TM): il materiale ad alte prestazioni migliora notevolmente la protezione dagli impatti mantenendo un peso ridotto / Chiusura con fibbia a doppia D / La struttura aerodinamica riduce la resistenza dell'aria e garantisce stabilità ad alte velocità Visiera Pinlock Ready HJ-47: protezione UV al 99%, trattamento antigraffio / Schermo solare dinamico Dark Smoke multilivello per una posizione ottimizzata Sistema di ventilazione "ACS": Flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore (3 prese d'aria e 4 uscite) che espelle calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, per un comfort ottimale / Interno in tessuto antibatterico avanzato, consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali removibili e lavabili Predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduto separatamente) Omologato norma ECE 22.06
411,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it