HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Metal Black, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
369,94 €
Spedizione da 14,90 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Metal Black, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
374,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Metal Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
380,26 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 60 Metal Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
389,92 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 60 Casco da enduro, nero, Taglia L (58/59)

3 - 5 giorni
399,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Metal Black, L

Disponibilità immediata
400,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco Adventure HJC RPHA 60 NeroL Nero

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC RPHA 60 NeroL Nero

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 60 SOLID METAL BLACK

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Metal Black, L

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix (P.I.M TM): il materiale ad alte prestazioni migliora notevolmente la protezione dagli impatti mantenendo un peso ridotto / Chiusura con fibbia a doppia D / La struttura aerodinamica riduce la resistenza dell'aria e garantisce stabilità ad alte velocità Visiera Pinlock Ready HJ-47: protezione UV al 99%, trattamento antigraffio / Schermo solare dinamico Dark Smoke multilivello per una posizione ottimizzata Sistema di ventilazione "ACS": Flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore (3 prese d'aria e 4 uscite) che espelle calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, per un comfort ottimale / Interno in tessuto antibatterico avanzato, consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali removibili e lavabili Predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduto separatamente) Omologato norma ECE 22.06
369,94 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita