Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi FF1 Rosso Henné 300 ml

HERBATINT Tinta Capelli TRIPLA DOSE NO Ammoniaca/Parabeni CONFEZIONE RISPARMIO

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi FF1 Rosso Henné 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,28 €
Spedizione da 10,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - FF1 Rosso Henné, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,89 €
5.63 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

HERBATINT Tinta Capelli TRIPLA DOSE NO Ammoniaca/Parabeni CONFEZIONE RISPARMIO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione da 5,90 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - FF1 Rosso Henné, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 5,90 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - FF1 Rosso Henné, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
23,23 €
Spedizione gratuita

Herbatint Gel Colorante Permanente FF1 3 Dosi 300ml - Tinta capelli

3-5 giorni lavorativi
35,37 €
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi FF1 Rosso Henné 300 ml

Offerta più conveniente

Herbatint FF1 Rosso Hennè: colorazione permanente in gel, 3 dosi. Formula delicata con 8 estratti vegetali bio, senza ammoniaca. Copre al 100% i capelli bianchi per un colore intenso. Herbatint Tintura Per Capelli Gel Permanente FF1 Rosso Hennè è indicata per colorare e coprire i capelli bianchi al 100%. La sua formula delicata è senza ammoniaca e dermatologicamente testata, ideale per capelli sensibili. Tinta capelli permanente in Gel senza ammoniaca, resorcina, parabeni alcol né profumo nella tonalità FF1 - Rosso Henné, testata su pelle sensibile. La formula della tintura per capelli Herbatint è arricchita da 8 estratti vegetali biologici, tra cui l'Aloe Vera, che donano nutrizione e lucentezza ai capelli. Il Gel Colorante Permanente Herbatint è Nickel Tested, senza glutine e adatto a chi sceglie uno stile di vita vegano. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, 10 volumi).I due flaconi, perfettamente richiudibili
15,28 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

HERBATINT 3D Bio Cast.Ch.Mog5M
17,77 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 5D Castano Chiaro Dorato 3 DOSI 300ml
17,07 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7N Biondo 300 ml
14,27 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
HERBATINT 3D Cast.Sc.300ml 3N
17,07 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
16,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €