Scarpe da Padel Pn-113111-2-39-p 42.5 Navy

HEAD Sprint Pro 4.0 Scarpa Da Padel Uomini - Blu Scuro 42.5

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Pn-113111-2-39-p 42.5 Navy

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 273655 Nvli Blu Navy

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 14,50 €

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 273655 Nvli Blu Navy

Disponibilità immediata
98,97 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 273655 Nvli Blu Navy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,86 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 273655 Nvli Blu Navy

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,05 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 273655 Nvli Blu Navy

Disponibilità immediata
111,99 €
Spedizione gratuita

Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Blu EU 42 1/2 Uomo

8 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da uomo per il padel Head Sprint Pro 4.0 Padel - navy/lime - Blu (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
118,90 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 273655 Nvli Blu Navy

Disponibilità immediata
144,00 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TERRA BATTUTA
65,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,50 €
Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI
94,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Blu EU 40 1/2 Uomo
94,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Nero EU 43 Uomo
108,49 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Pn-113111-2-39-p 42.5 Navy

Offerta più conveniente

Head Sprint Pro 4.0 Padel blu navy, reattività e funzionalità Le scarpe Sprint Pro 4.0 Padel di Head sono la scelta perfetta per i giocatori che cercano alte prestazioni, velocità e stabilità in campo. Progettate specificamente per il padel, offrono un'eccezionale leggerezza e una calzata confortevole per chi privilegia l'agilità e il controllo in ogni giocata. La suola di queste scarpe è realizzata in gomma Hybrasion+, che garantisce trazione e durata superiori. Inoltre, l'intersuola in EVA a tripla densità offre un'efficace ammortizzazione, riducendo l'impatto a ogni passo e garantendo il comfort in ogni momento. Vestibilità perfetta Le scarpe Head Sprint Pro 4.0 da uomo presentano un rinforzo in poliuretano termoplastico nel tallone, che migliora la calzata e fornisce un sostegno solido. Il sistema Deltastrap, situato nel mesopiede, assicura una calzata personalizzata e una maggiore fermezza, fondamentale per i movimenti veloci e precisi. La protezione Drift Defense nella
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it