Scarpe da Padel Pn-113125-2-15-p 42 Black

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 SF Clay Men Black/White EUR 42 EUR 42

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Pn-113125-2-15-p 42 Black

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
99,95 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 SF Clay - Nero (42)

Consegna in 3-5 giorni
105,90 €
Spedizione gratuita

Head Racket Sprint Pro 4.0 Sf Clay Shoes Nero EU 42 Uomo

8 giorno(i) lavorativi
136,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da Padel Pn-113125-2-15-p 42 Black

Offerta più conveniente

Head Sprint Pro 4.0 SF clay nero, stabilità laterale Con le scarpe da padel Head Sprint Pro 4.0 SF Clay in nero potrete godere di sensazioni uniche in campo. Sono ideali per i giocatori che cercano una scarpa ad alte prestazioni che garantisca ammortizzazione, traspirabilità e morbidezza ad ogni passo. La suola è perfetta per scivolare in modo fluido, sicuro e agile sui campi in terra battuta e in padel, poiché il suo profondo disegno a spina di pesce favorisce un'aderenza ottimale sulla superficie. Inoltre, la gomma Hybrasion+ aumenta la resistenza all'usura e migliora la trazione. Vestibilità personalizzata La tomaia è realizzata in materiale SuperFabric, resistente e leggero, che offre un'elevata resistenza all'abrasione, leggerezza e flessibilità per una libertà di movimento e un comfort senza pari, ed è dotata di tecnologia Cooling System, che garantisce una ventilazione a 360° per una sensazione di freschezza permanente. Con l'obiettivo di migliorare la stabilità latera
99,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.