Scarpe da Padel Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo 273164 Giallo 40.5 Giallo

Head Sprint Pro 3.5 Scarpa Per Terra Rossa Uomini 40.5

Scarpe da Padel Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo 273164 Giallo 40.5 Giallo

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 Clay - banana/black - Giallo (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo 273164 Giallo 40.5 Giallo

Offerta più conveniente

Head Sprint Pro 3.5 Clay Uomo Giallo Godetevi le sessioni di allenamento e le partite di padel più intense con le nuove scarpe Head Sprint Pro 3.5 Clay Men Yellow, realizzate con tessuti leggeri e traspiranti che vi permetteranno di avere un movimento minimo dal tallone alla punta. La tomaia traspirante e il battistrada a spina di pesce garantiranno un'aderenza ottimale durante l'utilizzo e vi regaleranno nuove sensazioni. * Sistema di raffreddamento, ventilazione e traspirazione nella suola e nella tomaia. * Suola in clay con gomma Hybrasion resistente all'usura. * Sistema di supporto della tomaia, costruzione elastica della calza. * Rinforzi per una perfetta aderenza e stabilizzatori anti-torsione. * Intersuola in EVA a 3 densità per l'ammortizzazione. * Suola a spina di pesce profonda con grande aderenza. Queste scarpe da padel da uomo hanno una calzata perfetta per una falcata sicura e stabilizzata. Sono resistenti all'usura e la suola a spina di pesce ha un ottimo gri
74,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 - blueberry/teal - Blu (47)
113,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Blu EU 38 Donna
106,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 SF Clay Men Black/White EUR 42 EUR 42
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da tennis bambini Head Sprint Pro 4.0 - Bianco 37
46,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI
94,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €