Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Nero EU 47 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 - blueberry/teal - Blu (47)

Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Nero EU 47 Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 - blueberry/teal - Blu (47)

Consegna in 3-5 giorni
113,40 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint PRO 4.0 Men

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,71 €
Spedizione gratuita
Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Nero EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

The SPRINT PRO 4.0 MEN, con un nuovo disegno della suola per campi in terra battuta, ti darà sicurezza su qualsiasi superficie.Sono dotate di un nuovo tessuto in mesh, più resistente e traspirante, che ti permette di muoverti velocemente con grande comfort.Avrai un aspetto e una sensazione di velocità in una scarpa che vanta una nuova schiuma EVA nell´intersuola per un maggiore ritorno di energia, oltre a un design fresco ed estremamente elegante, con il marchio HEAD su entrambi i lati. La nuova tecnologia Delta Strap, con fasce all´esterno e all´interno della tomaia, tiene il piede in posizione mentre ti muovi velocemente sul campo. Per un comfort superiore, incorpora un sistema di raffreddamento integrato che migliora la traspirabilità.- Nuovo tessuto in mesh TPU, più resistente e traspirante.- Nuovi disegni della suola per campi in terra battuta e per tutte le superfici.- Nuova schiuma EVA nell´intersuola per un ritorno di energia superiore.- Aspetto più veloce ed elegante.- Nuovo m
106,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €