Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - dark red/orange - Rosso, Arancione (44)

HEAD Sprint PRO 3.5 Men, Scarpe da Tennis Uomo, Rosso Scuro, Arancione, 44 EU

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - dark red/orange - Rosso, Arancione (44)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

HEAD Sprint PRO 3.5 - Scarpe da Tennis da Uomo, Colore Rosso Scuro/Arancione, Taglia 44 EU, Rosso Scuro, Arancione, 44 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,01 €
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - dark red/orange - Rosso, Arancione (44)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis uomo Head Sprint Pro 3.5 - rosso scuro/arancione Modello tecnologicamente avanzato che combina leggerezza e velocità con un ottimo comfort. La tomaia appositamente progettata offre un alto livello di comodità. È stata riprogettata, la rete è ancora più resistente, offrendo un'ottima ventilazione. La linguetta integrata garantisce un'ottima stabilità. Numerosi rinforzi aumentano la resistenza. La tomaia è realizzata con uno strato robusto e traspirante di pannello in mesh. La scarpa ha una suola universale dotata di sistema non-marking ed è destinata al gioco su tutte le superfici. Sono state applicate le seguenti tecnologie: DELTASTRAP, LATERAL CONTROL, HEEL STABILIZER, SOCK SUPPORT SYSTEM, DRIFT DEFENSE, TRI-NRG, COOLING SYSTEM, HYBRASION+.
94,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 - blueberry/teal - Blu (47)
113,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Blu EU 38 Donna
106,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 SF Clay Men Black/White EUR 42 EUR 42
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da tennis bambini Head Sprint Pro 4.0 - Bianco 37
46,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI
94,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €