Head Racket Play Shorts Bianco XL Uomo

HEAD Massima libertà di movimento per il vostro gioco I pantaloncini HEAD Play Men offrono il massimo comfort e la massima flessibilità sul campo da tennis. Il loro materiale leggero e traspirante ass

Head Racket Play Shorts Bianco XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Massima libertà di movimento per il vostro gioco I pantaloncini HEAD Play Men offrono il massimo comfort e la massima flessibilità sul campo da tennis. Il loro materiale leggero e traspirante ass

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Play Pantaloncini Uomini - Bianco

3-4 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Play Pantaloncini Uomini - Bianco

3-4 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Play - Bianco (XL)

Consegna in 3-5 giorni
46,90 €
Spedizione da 5,90 €

4 varianti a partire da 20,95 €

Head Racket Play Shorts Bianco XL Uomo

Offerta più conveniente

HEAD RACKET Play Shorts da Uomo | Comfort Supremo per Tennis & PaddleMigliora il tuo gioco e domina il campo con i HEAD RACKET Play Shorts, la scelta definitiva nell´abbigliamento ad alte prestazioni per l´atleta moderno. Progettati specificamente per i movimenti dinamici del tennis e del paddle, questi pantaloncini sintetici offrono una combinazione imbattibile di flessibilità, comfort e stile sofisticato. Che tu stia servendo un ace, scattando per una palla corta o impegnato in un rapido scambio, i Play Shorts sono progettati per muoversi come un´estensione del tuo corpo, assicurandoti di rimanere concentrato sulle tue prestazioni senza distrazioni.Sperimenta una libertà di movimento completa e illimitata ad ogni passo. Questi pantaloncini da uomo sono realizzati con un mix di tessuti moderno e innovativo dotato di tecnologia avanzata 4-way stretch. Questo materiale ad alte prestazioni è progettato per allungarsi e recuperare sia in larghezza che in lunghezza, accogliendo perfettamen
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)