Head Racket Pro Shorts Bianco S Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Pro - white - Bianco (S)

Head Racket Pro Shorts Bianco S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD PRO Shorts Men

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,96 €
Spedizione da 14,50 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Pro - white - Bianco (S)

Consegna in 3-5 giorni
56,90 €
Spedizione da 5,90 €

HEAD PRO Shorts Men

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
Head Racket Pro Shorts Bianco S Uomo

Offerta più conveniente

Ottieni un vantaggio in campo con i pantaloncini da uomo PRO, parte della collezione PERFORMANCE utilizzata dai migliori giocatori HEAD.Realizzati in un misto tecnico di poliestere ed elastan, offrono elasticità a 4 vie per scivolate e cambi di direzione senza restrizioni.La cintura elastica con coulisse garantisce una vestibilità sicura e personalizzata, mentre le tasche ti permettono di portare con te l´essenziale.Sono dotati della tecnologia Moisture Transfer Microfiber (MXM) di HEAD, che accelera l´asciugatura del tessuto e aiuta a mantenerti fresco nei momenti intensi.Tessuto principale: 87% poliestere 13% elastan (spandex) tessuto elasticizzato a 4 vie con finissaggio traspirante.Vestibilità: regolare.ELASTICITÀ A 4 VIE - Misto tessuto poliestere ed elastan per un movimento senza restrizioni.VESTIBILITÀ PERSONALIZZATA - Cintura elastica con coulisse per una vestibilità sicura.TECNOLOGIA DI RAFFREDDAMENTO - Tecnologia MXM di HEAD che asciuga rapidamente il tessuto.DESIGN FUNZIONAL
42,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €