Head Racket Play Shorts Blu 2XL Uomo

HEAD Massima libertà di movimento per il vostro gioco I pantaloncini HEAD Play Men offrono il massimo comfort e la massima flessibilità sul campo da tennis. Il loro materiale leggero e traspirante ass

Head Racket Play Shorts Blu 2XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,49 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Massima libertà di movimento per il vostro gioco I pantaloncini HEAD Play Men offrono il massimo comfort e la massima flessibilità sul campo da tennis. Il loro materiale leggero e traspirante ass

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Play Pantaloncini Uomini - Blu Scuro

3-4 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Play - Blu (XXL)

Consegna in 3-5 giorni
46,90 €
Spedizione da 5,90 €

4 varianti a partire da 20,95 €

Head Racket Play Shorts Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

HEAD RACKET Play Shorts da Uomo | Comfort Assoluto per Tennis e PadelEleva il tuo gioco e domina il campo con i HEAD RACKET Play Shorts, la scelta definitiva nell´abbigliamento ad alte prestazioni per l´atleta maschile moderno. Progettati specificamente per i movimenti dinamici del tennis e del padel, questi pantaloncini sintetici offrono una combinazione imbattibile di flessibilità, comfort e stile sofisticato. Che tu stia servendo un ace, correndo per una palla corta o impegnato in uno scambio veloce, i Play Shorts sono progettati per muoversi come un´estensione del tuo corpo, assicurandoti di rimanere concentrato sulla tua performance senza distrazioni.Sperimenta una libertà di movimento completa e illimitata ad ogni passo. Questi pantaloncini da uomo sono realizzati con un mix di tessuti moderno e innovativo caratterizzato da una tecnologia avanzata di elasticità in 4 direzioni. Questo materiale ad alte prestazioni è progettato per allungarsi e recuperare sia in larghezza che in lu
43,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)