Harbinger Flexfit 2.0 Training Gloves Rosso,Nero L

Harbinger Guanti da sollevamento pesi Flexfit 2.0 – Palmo in pelle a 7 pezzi, Nero L

Harbinger Flexfit 2.0 Training Gloves Rosso,Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Harbinger Flexfit 2.0 Guanti da sollevamento pesi- Protezione del palmo con presa naturale e libertà di movimento, palmo in pelle a 7 pezzi si adatta alla mano per comfort.LNero

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,62 €
Spedizione da 3,99 €
Harbinger Flexfit 2.0 Training Gloves Rosso,Nero L

Offerta più conveniente

GUANTI DA ALLENAMENTO HARBINGER FLEXFIT 2.0 | Movimento e Protezione del Palmo Senza CompromessiPorta il tuo allenamento a un livello superiore e padroneggia ogni sollevamento con i guanti da allenamento HARBINGER Flexfit 2.0, la soluzione definitiva per gli atleti che cercano un guanto naturale e minimalista per la protezione del palmo e un movimento senza compromessi durante gli allenamenti. Progettati per bodybuilder, sollevatori di pesi e appassionati di fitness dedicati, questi guanti offrono una sensazione di seconda pelle che migliora la tua connessione con il peso, anziché ostacolarla. Dì addio a calli e vesciche dolorosi e dai il benvenuto a sessioni di allenamento più costanti e potenti. Il Flexfit 2.0 è meticolosamente ingegnerizzato non solo per proteggere, ma per muoversi come un´estensione della tua mano, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulle tue prestazioni e di superare i tuoi limiti.Sperimenta una vestibilità così perfetta da sembrare fatta su misura. Il s
20,99 €
2-4 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Prodotti simili

Harbinger Power 2.0 Guanti da sollevamento pesi, Unisex, Aqua, Medium
14,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Harbinger WristWrap Guanti da allenamento, Grigio/Nero, M
34,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Harbinger Power 2.0 Guanti da sollevamento pesi, Unisex, Nero,Small
14,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Harbinger Power 2.0 Guanti da sollevamento pesi, Unisex, Green, Large
14,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Harbinger Power 2.0 Guanti da sollevamento pesi- Confortevole, leggero e traspirante, con chiusura a gancio e anello per il polso, ideale per principianti e allenamenti.S,Acqua
14,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €