Scarponi da trekking da uomo Hanwag Tatra II GTX (asfalto/giallo) 45 (10.5 UK)

Hanwag - Tatra II GTX - Scarpe da trekking UK 10,5 | EU 45 grigio

Scarponi da trekking da uomo Hanwag Tatra II GTX (asfalto/giallo) 45 (10.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
255,96 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe trekking Hanwag Tatra II GTX Gris 45

2-8 giorni
304,00 €
Spedizione da 8,49 €

Hanwag - Tatra II GTX - Scarpe da trekking EU 45 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
305,96 €
Spedizione gratuita
Scarponi da trekking da uomo Hanwag Tatra II GTX (asfalto/giallo) 45 (10.5 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite gli scarponi da trekking Hanwag Tatra II GTX: leggeri, impermeabili e confortevoli, ideali per le vostre avventure in montagna. Progettati per il massimo piacere! Scarponi da trekking per le avventure in montagna Progettati per gli amanti del trekking, questi scarponi offrono un comfort ineguagliabile per le vostre escursioni in montagna. La suola Vibram® garantisce un'ottima aderenza su diversi terreni, mentre la tomaia in pelle nabuk con perforazioni assicura una traspirazione ottimale. La fodera in GORE-TEX mantiene i piedi asciutti anche in caso di pioggia. Con un peso di soli 1520 g al paio, questi scarponi sono leggeri e facili da indossare. Il sofisticato sistema di allacciatura e il gancio sulla linguetta impediscono lo scivolamento, assicurando una calzata perfetta. Che si tratti di una gita di un giorno o di un trekking prolungato, questi scarponi sono pronti ad accompagnarvi in tutte le vostre avventure. Vantaggi Comfort eccezionale grazie alla soletta ergonomica.
255,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Hanwag - Tatra II GTX - Scarpe da trekking UK 8 | EU 42 grigio
255,24 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Tatra II GTX - Scarpe da trekking EU 47 grigio
255,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Tatra II Lady Gtx Petrol/Mint per Donne in Pelle - Taglia 38 - Blu
255,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €