Scarpa da trekking Hanwag Tatra II GTX (Asphalt) uomo 10

Hanwag Tatra II GTX - Scarpe da Arrampicata Uomo, Multicolore (Asphalt 64), 44.5 EU

Scarpa da trekking Hanwag Tatra II GTX (Asphalt) uomo 10

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
239,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag Tatra II GTX - Scarpe da Arrampicata Uomo, Multicolore (Asphalt 64), 44.5 EU

Disponibilità immediata
245,06 €
Spedizione gratuita

Hanwag Tatra II GTX - Scarpe da Arrampicata Uomo, Multicolore (Asphalt 64), 44.5 EU

Disponibilità immediata
255,75 €
Spedizione gratuita

Hanwag Tatra II GTX Scarpe da Trekking Uomo in Nubuk Grigio Combinato, 46

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,19 €
Spedizione gratuita

Hanwag Tatra II GTX - Scarpe da Arrampicata Uomo, Multicolore (Asphalt 64), 44.5 EU

Disponibilità immediata
288,34 €
Spedizione gratuita

Hanwag Tatra II GTX - Scarpe da Arrampicata Uomo, Multicolore (Asphalt 64), 44.5 EU

Disponibilità immediata
332,16 €
Spedizione gratuita
Scarpa da trekking Hanwag Tatra II GTX (Asphalt) uomo 10

Offerta più conveniente

Scopri gli stivali da trekking Hanwag Tatra II GTX: leggeri, impermeabili e confortevoli, ideali per le tue avventure in montagna. Progettati per il massimo divertimento! Stivali da trekking per avventure in montagna Progettati per gli appassionati di trekking, questi stivali offrono un comfort senza pari durante le tue escursioni in montagna. La suola Vibram® garantisce un'ottima aderenza su diversi terreni, mentre la tomaia in pelle nubuck, dotata di perforazioni, assicura una traspirabilità ottimale. La fodera GORE-TEX mantiene i tuoi piedi asciutti, anche sotto la pioggia. Con un peso di soli 1520 g per coppia, questi stivali sono leggeri e facili da indossare. Il sistema di allacciatura sofisticato e il gancio della linguetta impediscono qualsiasi scivolamento, garantendo una tenuta perfetta. Che si tratti di un'escursione di un giorno o di un trekking prolungato, queste scarpe sono pronte a seguirti in tutte le tue avventure. Vantaggi Comfort eccezionale grazie alla soletta inte
239,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Hanwag - Tatra II GTX - Scarpe da trekking UK 8 | EU 42 grigio
255,24 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Tatra II GTX - Scarpe da trekking EU 47 grigio
255,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Tatra II Lady Gtx Petrol/Mint per Donne in Pelle - Taglia 38 - Blu
255,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €