HANWAG Scarponi da montagna da donna Makra Trek Lady GTX blu | 39 1/2

Hanwag - Makra Trek Lady GTX - Scarpe da trekking UK 6 | EU 39,5 blu

offerte usate a partire da

HANWAG Scarponi da montagna da donna Makra Trek Lady GTX blu | 39 1/2

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
247,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa da trekking da donna Hanwag Makra Trek Lady Gore-Tex (blu/rosa) 39.5 (6 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
254,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Makra Trek Lady GTX - Scarpe da trekking EU 39,5 blu

4 - 6 giorni lavorativi
263,46 €
Spedizione gratuita

HANWAG Scarponi da montagna da donna Makra Trek Lady GTX blu | 39 1/2

Offerta più conveniente

Il Makra Trek Lady GTX ha un look particolarmente colorato e sportivo È la scarpa giusta per tour impegnativi nella regione alpina, con bagaglio leggero e fino alla linea di quota di 3000 metri Grazie allo speciale design del profilo e alla tecnologia Hanwag 3D Prism Base, la scarpa ha una costruzione della suola molto leggera e confortevole La Vibram Integral Light offre un'ammortizzazione perfetta con un'elevata stabilità, garantita dalla minore altezza di appoggio Hanwag 2 Zone Lock assicura una migliore tenuta del tallone: un fissaggio con un morsetto meccanico A differenza di un tradizionale gancio di bloccaggio, il morsetto meccanico si blocca in modo affidabile e, una volta fissato, non può più scivolare senza intervento manuale Si regola con una sola mano Grazie alla membrana impermeabile GORE-TEX, i piedi rimangono asciutti anche in condizioni di bagnato La pelle Perwanger è robusta, traspirante e durevole Una combinazione di materiali che convince su tutta la linea Prodotto i
247,99 €
5-10 giorni
gigasport.it