Scarpa da trekking da donna Hanwag Makra Trek Lady Gore-Tex (blu/rosa) 37.5 (4.5 UK)

Hanwag - Scarpe da trekking - Makra Trek Lady Gtx Navy/Pink per Donne in Pelle - Taglia 4,5 UK - Blu navy Blu navy 4,5 UK

Scarpa da trekking da donna Hanwag Makra Trek Lady Gore-Tex (blu/rosa) 37.5 (4.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
239,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Makra Trek Lady Gtx Navy/Pink per Donne - Taglia 37,5 - Blu navy

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
247,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe trekking da donna Hanwag Makra Trek GTX Bleu 37,5

2-8 giorni
269,00 €
Spedizione da 8,49 €

Hanwag - Makra Trek Lady GTX - Scarpe da trekking EU 37,5 blu

4 - 5 giorni lavorativi
278,96 €
Spedizione gratuita
Scarpa da trekking da donna Hanwag Makra Trek Lady Gore-Tex (blu/rosa) 37.5 (4.5 UK)

Offerta più conveniente

La Makra Trek Lady GTX di Hanwag, lanciata di recente, si distingue per il suo stile vivace e sportivo. È stato progettato appositamente per escursioni impegnative sulle Alpi, con uno zaino leggero e ad altitudini fino a 3.000 metri. scarponi da trekking da donna leggeri e confortevoli, ideali per le escursioni in montagna più impegnative Il Makra Trek Lady GTX è uno scarpone da trekking da donna leggero e confortevole, ideale per le escursioni in montagna più impegnative. Presenta un design sportivo e colorato, suola Vibram Integral Light e tecnologia Hanwag 3D Prism Base per un'ammortizzazione e una stabilità perfette. I lacci sono bloccati meccanicamente per una calzata ottimale del tallone. La membrana impermeabile GORE-TEX e la tomaia in pelle Perwanger garantiscono robustezza, traspirabilità e durata. Questa scarpa pesa 1050 g (per un paio di taglie 5) ed è appositamente progettata per il trekking. Vantaggi Comfort e leggerezza: grazie alla suola Vibram Integral Light, la scarpa
239,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Alaska Pro Wide GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero/marrone
326,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 11,5
239,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €