Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 10

Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero

Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 10

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
209,99 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe trekking Hanwag Anvik II GTX Noir 44,5

2-8 giorni
293,00 €
Spedizione da 8,49 €
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 10

Offerta più conveniente

Scopri l'Anvik II GTX, scarpe invernali eleganti e confortevoli, impermeabili con membrana GORE-TEX, ideali per attività all'aperto in condizioni di freddo. Scarpe invernali per attività outdoor Progettate per le condizioni invernali, queste scarpe uniscono comfort e funzionalità. Il loro design moderno si adatta sia alla città che alla natura, offrendo un'ottima performance durante le attività all'aperto. La membrana GORE-TEX assicura un'impermeabilità ottimale mantenendo una piacevole calore, anche in condizioni di freddo. Dotate di una suola Vibram® Trekking SF, garantiscono un'aderenza eccezionale sulla neve e su superfici scivolose. La tecnologia StraightFit Extra offre uno spazio supplementare nella zona delle dita, permettendo una migliore circolazione e un comfort aumentato. Queste scarpe sono ideali per gli avventurieri in cerca di stile e performance. Vantaggi Impermeabilità grazie alla membrana GORE-TEX. Suola Vibram® per un'aderenza ottimale in condizioni invernali. Design
209,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
17,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Scarpe XLC Bici Corsa Invernali CB-R07 Nero
138,25 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Columbia Scarponi da trekking Powderbug™ Snowlite™ Rosa EU 37 Bambina
50,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC 2500083918 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 46 EU
144,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita