Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Makra Trek Gtx Steel/Orange per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Grigio

Scarpe outdoor da uomo Hanwag Makra Trek GTX Steel/Orange UK 10,5 UK 10,5

Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Makra Trek Gtx Steel/Orange per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Grigio

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
247,90 €
Spedizione da 6,99 €

Hanwag - Makra Trek GTX - Scarpe da trekking EU 45 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
251,06 €
Spedizione gratuita

HANWAG Scarponi da montagna da uomo Makra Trek GTX blu | 45

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
263,49 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking Hanwag Makra Trek GTX Bleu 45

2-8 giorni
289,00 €
Spedizione da 8,49 €
Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Makra Trek Gtx Steel/Orange per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Grigio

Offerta più conveniente

La scarpa Makra Trek GTX Steel/Orange del marchio Hanwag è una scarpa da trekking per uomo pensata per le escursioni impegnative in alta montagna.Dotata di un ottimo sostegno alla caviglia, è una scarpa che si distingue per il comfort, l'ottima rollata e la tecnica. È realizzata in pelle di suede resistente e robusta, Perwanger® abbinata a una imbottitura che GORE-TEX® garantisce impermeabilità e traspirabilità impeccabili. La suola in Vibram® Integral Light assicura un'ottima aderenza anche sui terreni più difficili, mentre il sostegno alla caviglia assicura il massimo comfort in ogni situazione.Questa Makra Trek GTX è LA scarpa ideale per le vostre lunghe escursioni in alta montagna: tecnica, affidabile e resistente.
247,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salewa Crow Gore-tex® Mountaineering Boots Beige,Grigio EU 46 Uomo
175,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 46.5
138,00 €
8 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Field Trekker Low Lace Up giallo grano - 43.5
76,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €