HANWAG Scarponi da montagna da uomo Makra Trek GTX blu | 46 1/2

Hanwag - Makra Trek GTX - Scarpe da trekking EU 46,5 grigio

offerte usate a partire da

HANWAG Scarponi da montagna da uomo Makra Trek GTX blu | 46 1/2

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
247,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Hanwag Makra Trek Gore-Tex (acciaio/arancio) Uomo 46.5 (11.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
254,96 €
Spedizione da 1,20 €

1 varianti a partire da 254,96 €

HANWAG Scarponi da montagna da uomo Makra Trek GTX blu | 46 1/2

Offerta più conveniente

Il Makra Trek GTX ha un look particolarmente colorato e sportivo È la scarpa giusta per tour impegnativi nella regione alpina, con bagaglio leggero e fino alla linea dei 3000 metri di altitudine Grazie allo speciale design del profilo e alla tecnologia Hanwag 3D Prism Base, la scarpa ha una costruzione della suola molto leggera e confortevole La Vibram Integral Light offre un'ammortizzazione perfetta con un'elevata stabilità, garantita dalla minore altezza da terra Hanwag 2 Zone Lock assicura una migliore tenuta del tallone: un fissaggio con una pinza meccanica A differenza di un tradizionale gancio di bloccaggio, la pinza meccanica si blocca in modo affidabile e, una volta fissata, non può più scivolare senza intervento manuale Si regola con un solo gesto Grazie alla membrana impermeabile GORE-TEX, i piedi rimangono asciutti anche in condizioni di bagnato La pelle Perwanger è robusta, traspirante e durevole Una combinazione di materiali che convince su tutta la linea Prodotto in: Croa
247,99 €
5-10 giorni
gigasport.it