HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 39 1/2

Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive UK 6 | EU 39,5 grigio

HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 39 1/2

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Hanwag - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Banks Low Bunion GTX Lady Asphalt/Mint per Donne in Pelle - Taglia 39,5 - Grigio

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
183,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Hanwag Banks Low Bunion Lady GTX (Asphalt/Mint) Donna 39.5 (6 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
183,92 €
Spedizione da 1,20 €
HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 39 1/2

Offerta più conveniente

Massimo comfort e materiali di altissima qualità: queste sono le caratteristiche su cui si concentra il Banks Low Bunion Lady GTX. La scarpa è realizzata in pregiata pelle nabuk e pelle scamosciata, mentre la membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante mantiene i piedi asciutti anche nelle giornate umide. L'ammortizzazione della suola consente al piede un movimento di rullata estremamente equilibrato e piacevole. L'integrazione della speciale costruzione della linguetta Futura facilita l'entrata nella scarpa e può essere regolata facilmente. Come funziona? Grazie alle linguette applicate su un lato, la linguetta non può scivolare verso l'esterno e si evita la formazione di pieghe. Made in Europe: i materiali e la scarpa sono interamente prodotti in Europa. Dalle escursioni in montagna alle passeggiate con il cane nel bosco dietro l'angolo, il Banks Low Bunion Lady GTX si trova a suo agio su quasi tutti i sentieri moderati nella natura. Membrana: GORE-TEX Materiale esterno: pelle nabuk
160,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hanwag - Banks Low Bunion Lady LL - Scarpe sportive EU 37,5 blu
183,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive EU 42 grigio
183,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag Scarpe da trekking Banks Low Lady GTX Donna 39 Asphalt/Ocean
160,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Banks Low Lady GTX - Scarpe sportive EU 40 nero
160,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita