HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 42

Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive EU 42 grigio

offerte usate a partire da

HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 42

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Hanwag Banks Low Bunion Lady GTX (Asphalt/Mint) Donna 42 (8 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
195,41 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive EU 42 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
227,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive UK 6 | EU 39,5 grigio
160,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Banks Low LL - Scarpe sportive EU 44 grigio/nero
195,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag Scarpe da trekking Banks Low Lady GTX Donna Nero EU 41,5
186,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Banks Low Bunion GTX - Scarpe sportive EU 46 nero
191,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 42

Offerta più conveniente

Massimo comfort e materiali di altissima qualità: queste sono le caratteristiche su cui si concentra il Banks Low Bunion Lady GTX. La scarpa è realizzata in pregiata pelle nabuk e pelle scamosciata, mentre la membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante mantiene i piedi asciutti anche nelle giornate umide. L'ammortizzazione della suola consente al piede un movimento di rullata estremamente equilibrato e piacevole. L'integrazione della speciale costruzione della linguetta Futura facilita l'entrata nella scarpa e può essere regolata facilmente. Come funziona? Grazie alle linguette applicate su un lato, la linguetta non può scivolare verso l'esterno e si evita la formazione di pieghe. Made in Europe: i materiali e la scarpa sono interamente prodotti in Europa. Dalle escursioni in montagna alle passeggiate con il cane nel bosco dietro l'angolo, il Banks Low Bunion Lady GTX si trova a suo agio su quasi tutti i sentieri moderati nella natura. Membrana: GORE-TEX Materiale esterno: pelle nabuk
160,99 €
5-10 giorni
gigasport.it